Совет отцов

В настоящее время вопрос взаимодействия и сотрудничества школы и семьи становится важным и необходимым. На общешкольной родительской конференции в октябре 2016 года было принято решение о создании Совета отцов как новая форма сотрудничества родителей и школы. Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» № 120-ФЗ, Постановление правительства РФ от 27 ноября 2000 года № 896 выделяет следующие группы несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию: дети, испытавшие угрозу жизни и здоровью; дети, оставшиеся без попечения родителей; сироты; безнадзорные и беспризорные; дети, находящиеся в социально опасном положении. Реализуя данный закон, в школе Совет отцов играет большую роль. Цель работы Совета отцов: Содействовать активизации родительской общественности в организации эффективной работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Таким образом, работа активного и мобильного Совета отцов продиктовано временем.

детский телефон доверия 8 (800) 2000 122.png ссылка на сайт родители